Поздравляем с началом учебного года!
Как Вам новый сайт?

Новости и рубрики

5 сентября 2020 года в Центре технического творчества детей и молодёжи в День открытых дверей состоялся ТехноФэст «Делай как мы! Делай лучше нас!» Гостеприимно распахнулись двери для учащихся учреждений образования и их родителей.

В рамках проведения республиканской Недели учреждений дополнительного образования детей в ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района» 5 сентября в 10.00 пройдет ТехноФест «Делай с нами! Делай как мы! Делай лучше нас!».

В праздничные для всех солигорчан дни по уже сложившейся традиции  в районе Детского пляжа прошли  открытые районные соревнования по судомодельному спорту среди взрослых и юниоров, посвященные празднованию Дня города. В соревнованиях  наравне с юными спортсменами выступали взрослые, титулованные судомоделисты.

В слёте примут участие отряды ЮИД учреждений общего среднего образования.
В программе слёта конкурс «Вождение велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению»

С целью привлечения внимания общественности к проблеме детской шалости с огнём и гибели детей на пожарах, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением с 15 июня 2020 года по 16 августа 2020 года проведен районный заочный конкурс фотографий «Лето БезОпасности!».

С целью привлечения внимания общественности к проблеме детской шалости с огнём и гибели детей на пожарах, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением с 15 по 25 июня 2020 года проведен районный заочный конкурс фотографий «Лето БезОпасности!»

Районный заочный смотр-конкурс «Безопасное детство» проходил с 5 июня по 19 июня 2020 года.

Областная акция "Моя Родина! Моя Беларусь!"

26 июля на Центральной площади г.п.Старобин состоялась областная акция "Моя Родина! Моя Беларусь!". ГУДО "Центр технического творчества детей и молодёжи Солигорского района" также приняло участие в данной акции. Силами творческих педагогов и талантливых ребят центра была организована фотовыставка "Моя малая Родина" и выставка архитектурных макетов "Солигорщина будущего".

С 8 по 24 июня 2020 года состоялся районный online-фотоконкурс «Солигорск глазами молодежи» среди учреждений общего среднего образования детей и молодежи Солигорского района.
В конкурсе приняли участие учащиеся и педагоги из 30 учреждений общего среднего образования Солигорского района.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме детской шалости с огнём и гибели детей на пожарах, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением с 15 июня 2020 года по 25 июня 2020 года проведен районный заочный конкурс фотографий «Лето БезОпасности!».