Новости проекта
Поздравляем с началом учебного года!
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 49 человек

26-28 сентября 2020 года в рамках XVIII республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» состоялись соревнования по судомодельному спорту, которые проводились на базе ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солиго

Дата: 28 сентября в 16:24, Обновлено 28 сентября в 16:27
66 просмотров

26-28 сентября 2020 года в рамках XVIII республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» состоялись соревнования по судомодельному спорту, которые проводились на базе ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»

Судомоделизм, как и другие технические виды спорта, очень популярен в Республике Беларусь. Каждая модель, участвующая в соревнованиях, – уникальный проект технического интеллекта и мастерства своего создателя.

В течение трех дней 48 юных спортсменов учреждений дополнительного образования из всех областей республики,  команда УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества» и  команда УО «Минский государственный дворец детей и молодежи» г. Минска боролись за победу.

Учащийся     Самусевич Алексей   объединения по интересам «Судомоделизм» ГУДО «ЦТТДиМ Солигорского района» (педагог дополнительного образования П.А.Бойдаков) принял участие в соревнованиях в составе команды Минской области.

Соревнования по судомодельному спорту проходили в шести классах моделей: радиоуправляемые катера и яхты, радиоуправляемые модели-копии военных кораблей и гражданских судов, гоночные модели, а также сыграли в футбол на воде (спринжер).  

Юные спортсмены в течение года работали над своими моделями, а на соревнованиях должны были пройти стендовую оценку и без ошибок преодолеть дистанцию в строгой последовательности.

По итогам всех стартов победителями республиканских соревнований по судомодельному спорту стали:


В классе «Ф4-А»:
1 место – Воробей Александр (Гродненская область)
2 место – Шеремет Михаил  (Витебская область)

3 место – Шляхтицев Кирилл (Могилевская область)

В классе «F2-А»:
1 место – Ковалевский Дмитрий (Витебская область)
2 место – Гузанов Михаил (Гомельская область)
3 место – Клыго Матвей  (Гродненская область)


В классе «F2-В:
1 место – Левченко Дмитрий (г. Минск)
2 место – Гарбуз Сергей (Витебская область)
3 место – Луцыков  Дмитрий (Могилевская область)


В классе «ФСР-2,5ЭКО»:
1 место – Сальников Даниил (Гомельская область)
2 место – Грицкевич Константин (Гродненская область)
3 место – Толстых Илья (Брестская область).

В классе «Ф-5Е»:
1 место – Бурак Владимир (Минская область)
2 место – Кузнецов Василий (Брестская область)
3 место – Грушевский Артемий (Гродненская область).


В классе «ФСР-ЭКОэксперт
1 место – Косенко Антон (ГУДО «РЦИиТТ»);
2 место – Гончаров Илья (Минская область);
3 место – Малчанович Владислав (Гродненская область).


В классе «СПРИНЖЕР»:
1 место – Непов Владислав, Завадский Юрий, Кузнецов Василий (Брестская область)
2 место – Левченко Дмитрий,  Микульчик Николай, Сокольников Степан (г. Минск);
3 место – Ковалевский Дмитрий, Гарбуз Сергей, Шеремет Михаил (Витебская область)

В командном зачете лидером стала команда Гродненской области, второе место заняла команда Брестской области, третье – юные спортсмены города Минска.

Участники соревнований, занявшие призовые места, награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь и медалями. Команды-призеры получили памятные кубки.

Успешное выступление в соревнованиях стимулирует участников к дальнейшим занятиям техническими видами спорта, закаляет характер и повышает мастерство.

Желаем спортсменам новых высоких результатов и побед!!!

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.